Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ТВЕРИ

Артроз. Симптомы и способы лечения иглорефлексотерапией

Артроз- это болезнь сустава, она проявляется износом суставного хряща и встречается у людей любого пола и возраста. Предрасполагают к появлению артроза избыточная масса тела, низкий уровень активности, аномалии развития и нарушения обмена веществ. После травм внутрисуставных структур и инфекций артроз развивается даже у молодых людей. Главный симптом — это боль в суставе при нагрузке.

⚠️ АКЦИЯ. Бесплатная диагностика организма! Читайте подробнее по ссылке: китайский-массаж-тверь.рф/бесплатная-диагностика/

При артрозе второй и третьей степени человека мучают острые боли, которые напоминают о себе не только при нагрузках, но и в состоянии покоя.

Если медикаментозное лечение не дает результатов, тогда обратитесь за помощью к хорошему иглотерапевту. В чем суть методики?

Метод воздействия на акупунктурные точки известен человечеству не одну сотню лет. В знаменитом музее хранится египетский папирус, которому более трех с половиной тысяч лет. На нем запечатлена схема расположения рефлекторных точек на теле человека.

Родина иглоукалывания – Китай, несмотря на то что метод широко практикуется в Тибете, Индии и Непале. Именно китайские врачи способствовали его совершенствованию и распространению во всем мире. В наше время не обязательно лететь в Китай достаточно в своем городе найти хорошего доктора из Китая.

В ЧЕМ СЕКРЕТ ЛЕЧЕБНОГО ЭФФЕКТА при артрозе ИГЛОУКАЛЫВАНИем.

1.Теория некрогормонов (тканевая теория).

По мнению врача Петраньяни (1942 г.), игла разрушает клетки в тканях кожи и мышц, вследствие чего выделяются биологически активные вещества – некрогормоны. Они стимулируют работу организма и способствуют регенерации поврежденных органов, например хрящей при артрозе коленного сустава. Продукты белкового распада (некрогормоны) всасываются в травмированные участки и ускоряют их восстановление.

  • 2. Капиллярная теория.

Иглоукалывание изменяет местный капиллярный кровоток в коже и мышцах, ускоряя тем самым газообмен между кровью и тканями. За счет этого продукты жизнедеятельности выводятся быстрее, уходит боль, пациенты с остеоартрозом могут принимать меньшее количество обезболивающих препаратов. Чем крупнее сосудистая сетка, по мнению последователей этой теории, тем более эффективны манипуляции.

  • 3.Вегетативно-рефлекторная теория.

По мнению российских физиологов, в ответ на раздражение острием иглы активизируются вегетативные рефлексы. Кожа представляет собой большой орган-рецептор с многочисленными вегетативными нервными окончаниями. Если воздействовать на правильные точки, можно «достучаться» до больного органа, в том числе поврежденного сустава.

 

Китайские мудрецы считают, что в развитии артроза важны процессы жизнедеятельности внутренних органов. Так, за синтез коллагена отвечает печень. Этот белковый элемент — материал для образования хрящевых тканей. При вялом функционировании печени суставы испытывают недостаток коллагена и не успевают обновляться.

Почки участвуют в кровообращении. При сбое этого органа суставы ног испытывают дефицит питания и крови, что провоцирует истощение конечностей. Сбои в работе органов ЖКТ провоцируют снижение энергетики тела, а также накопление в них холода – главного негативного фактора болезней Бад-кан (слизи), включая артрозы.

Учитывая эти факторы, восточные лекари при лечении артроза с помощью игл направляют силы на нормализацию обменных процессов в организме, чтобы добиться эффекта в конкретной, пораженной болезнью, зоне.

 Если вас заинтересовала китайская медицина, приглашаем вас пройти бесплатную диагностику организма у доктора с 25-ти летнем стажем Сяо Гончжун. 

 

Как попасть на бесплатную диагностику организма или задать вопрос:

Все желающие имеют возможность ппройти бесплатную диагностику организма! Для записи или консультации с администратором выбирайте удобный вам способ:

Наш адрес:
г. Тверь. Проспект октябрьский, д. 99
График работы: Понедельник — Воскресенье с 10:00 до 22:00

Телефон:+7 920 151 8000